TIME2026-08-22 08:06:26

careem账号接码网[J540]

搜索
热点
  • 暂无新闻
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 如何更改苹果短信铃声
资讯
如何更改苹果短信铃声
2025-10-27IP属地 美国0

要更改苹果手机的短信铃声,可以按照以下步骤操作。

1、打开“设置”应用。

2、点击“声音与触感”选项。

如何更改苹果短信铃声

3、在“声音与触感”页面中,找到并点击“短信铃声”。

4、在铃声列表中,选择您喜欢的铃声,如果列表中没有您喜欢的铃声,您可以点击“下载更多铃声”来下载更多铃声。

5、选择完铃声后,点击它,然后点击右上角的“完成”按钮。

6、您已经成功更改了短信铃声,当您收到短信时,新的铃声会响起。

这些步骤适用于iOS系统,如果您使用的是其他版本的操作系统或遇到任何问题,建议查阅苹果官方网站或联系苹果客服支持以获取帮助。