TIME2026-08-22 11:21:22

careem账号接码网[J540]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 苹果手机怎么截屏短信
资讯
苹果手机怎么截屏短信
2026-02-24IP属地 美国0

苹果手机截屏短信的方法有多种,以下是其中几种常见的方式。

1、快捷键截屏:同时按下手机的“电源键”和“音量加号键”即可实现截屏。

苹果手机怎么截屏短信

2、触控截屏:首先打开手机“设置”,选择“辅助功能”,点击“触控”,开启“辅助触控”,然后在“自定义顶层菜单”中进行设置,添加“截屏”功能,在需要截屏的短信界面,点击“小圆点”选择“截屏”即可。

3、长截图(针对iOS 14及以上系统):在短信界面,点击顶部的“分享”按钮,选择“打印PDF”,即可进行长截图,如果需要保存截图,可以在截屏完成后点击缩略图进行保存。

可以根据个人习惯或具体的手机系统版本选择适合的方法进行短信截屏,如果遇到操作问题,可以寻求苹果官方客服的帮助。